18 мая в преддверии Дня пионерии, который проходит в рамках празднования Дня общественных организаций Российской Федерации, в районном Доме пионеров и школьников состоялся ежегодный Фестиваль детских объединений. На мероприятии присутствовали активисты детских объединений и лидеры органов школьного ученического самоуправления  из Нелазской, Тоншаловской, Ботовской, Воскресенской, Шухободской и Сосновской школ Череповецкого района. Гостями Фестиваля стала делегация БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшихся без родителей «Наши дети».

В этом году программа Фестиваля была очень обширная. Торжественная часть включала в себя прием в пионеры и посвящение обучающихся в члены Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Череповецкая районная детская пионерская организация пополнилась на 21 человека. В присутствии гостей Фестиваля 40 ребят дали торжественное обещание быть верными, честными и справедливыми в рядах РДШ, оказывать всяческую помощь, приносить пользу своей семье, школе, району и России. Они получили значок с логотипом РДШ  и удостоверения членов детско-юношеской общественно-государственной организации.

Далее проходил смотр художественной самодеятельности. В ходе мероприятия пионеры и лидеры РДШ провели показательные выступления: прочитали патриотические стихи, пели песни, танцевали.

В заключительной части Фестиваля участники подготовили отчеты о проделанной работе за год. В форме электронных презентаций и видеороликов ребята продемонстрировали результаты своей деятельности, а также готовность и стремление продолжить работу в детских объединениях и органах школьного ученического самоуправления в следующем учебном году.

В завершении Фестиваля почетные гости: член общественного совета ОМВД России по Череповецкому району Марина Владимировна Долбня и член комитета областного комитета КПРФ, помощник депутата законодательного собрания Вологодской области Алексей Валерьевич Кощеев пожелали юным пионерам и членам РДШ смело и уверенно шагать по школьной стране, преодолевать самые трудные перевалы и не останавливаться на достигнутом.

По итогам участия детских объединений в творческих и интеллектуальных конкурсах по районной программе «От чистого сердца» места распределились следующим образом:
- I место –  МОУ «Нелазская школа»; - II место – МОУ «Шухободская школа» и МОУ «Ботовская школа».
Всем участникам Фестиваля вручены благодарственные письма и грамоты, а победителям памятные подарки.
 
 
Еще больше информации на страничке РДШ Шухободская школа https://vk.com/club172196800 
 
А уже сегодня президента ШУС "Созвездие" Комлыкову Анастасию  официально посвятили в ряды Российского движения школьников. 

Церемония вступления прошла в Вологде в кинотеатре «Ленком», самой крупной и вместительной киноплощадке города. 

Символично, что школьники получили значки и галстуки с символикой РДШ 19 мая, в День детских и молодежных общественных организаций. Для всех ребят этот день очень торжественный и ответственный. Поздравляем новых членов РДШ!
 
 
Автор : joomla блоги